После моей поездки в Дубай мне очень хотелось туда вернуться. Арабские Эмираты — это не только Дубай. В соседних эмиратах есть масса ярких достопримечательностей: великолепные фьорды, потрясающая футуристическая архитектура, колоритные деревни, парки развлечений...

Билеты можно приобрести на месте, а можно заказать экскурсию заранее. Это удобно тем, что вы можете ознакомиться с большим выбором предложений на русском языке, гарантированно получите русскоязычного гида, а саму экскурсию можно оплатить картой.

Шарджа — эмират, расположенный по соседству с Дубаем. Шарджа считается культурной столицей ОАЭ, чем и привлекает туристов. После знакомства с достопримечательностями Шарджи вы увидите живописные горы Фуджейры и полюбуетесь окрестностями со смотровой площадки у большого каньона. В прекрасной поездке туда позвольте себе обед на берегу Индийского океана и купание в водах Оманского залива, а также кормление верблюдов, прогулку по раскаленным пескам пустыни Рас Эль Хаймы и обзорную прогулку по провинциальному эмирату Умм-Аль-Кувейн.
Среди прочих достопримечательностей вы увидите уникальный заповедник Парк Пустыни, расположенный среди песчаных барханов и созданный с целью сохранить исчезающие виды животных, огромный Ботанический сад, а также большая Детская ферма животных, где зверей можно кормить.

Абу-Даби — столица ОАЭ и второй по популярности эмират. Вы увидите все самые интересные достопримечательности Абу-Даби, включая монументальную мечеть Шейха Зайда, дворец Аль Батин, этнографическую деревню, искусственный остров Яс, на котором расположен огромный парк развлечений Ferrari World.
Фьорды — это диковинная достопримечательность султаната Оман, находящегося по соседству с ОАЭ. Здесь вы познакомитесь с оригинальной культурой еще одной страны, насладитесь потрясающими морскими пейзажами и величественными горами, посетите уютные и колоритные рыбацкие деревеньки.
Фьорды Мусандам называют раем для дайверов, причиной тому являются великолепные коралловые рифы и шикарные подводные пещеры. Кто-то называет это место арабской Норвегией, кто-то восьмым чудом света, как бы то ни было — это место поражает воображение.